Россиян предупредили о максимальном штрафе за запуск фейерверка во дворе
Адвокат Лунев: запуск фейерверка во дворе чреват штрафом на сумму до 15 тыс. рублей

Адвокат Даниил Лунев в беседе с NEWS.ru предупредил об опасности запуска фейерверков во дворах и грозящих за это штрафах.
Как заметил собеседник издания, запуски фейерверков во дворах нарушают правила пожарной безопасности. Адвокат обратил внимание на то, что пиротехника должна использоваться исключительно на специально отведенных и согласованных с местными властями площадках с сохранением дистанции от зданий.
По словам Лунева, за нарушение предусмотрена административная ответственность, включая штраф на сумму от 5 до 15 тысяч рублей, а в более серьезных случаях возможна и уголовная ответственность.
Собеседник издания добавил, что узнать расположение площадок для запуска фейерверков можно на сайтах органов местного самоуправления.
Источник: www.mk.ru








